Наша история

Самое раннее упоминание о нашей школе в Кривцах можно найти в списке памятных мест Олонецкой губернии за 1905 год.

Кривецкая школа до 1954 года была расположена на правом берегу реки Водлы в д.Кривцы.

Здание было двухэтажным, состояло из 7 классных комнат, пионерской, учительской и жилой комнаты для учителя. Физкультурой ученики занимались в хозяйственном сарае, где размещался простейший спортивный инвентарь. Школа была большая, почти шестьсот ребят занимались в ней. Занятия проходили в 2, а то и в 3 смены. Вечерами учились взрослые. Рядом с двухэтажным зданием школы находился такой же дом, где размещались школьный интернат и чайная. Ребята собирались из всех ближних и дальних деревень и поселков.

В 1950 году начинает строиться поселок Кривцы на левом берегу реки Водлы. В конце 1953 года заканчивается строительство Кривецкой семилетней школы, рассчитанной на 200 детей. Улица, на которой была возведена школа, получила название школьная.

В 1954-1955 уч.году в новой школе стали заниматься ученики 1-7 классов, проживающие в новом поселке и близлежащих деревнях. Первым директором поселковой школы стал Сухарев Дмитрий Федорович, вместе с ним начал работу преподавательский состав:Горшковы Иван Петрович и Антонина Александровна, Шведова Раиса Васильевна, Шарабурко Мирьям Васильевна и многие другие. А с 1959г школа становится средней.

Режим и график работы образовательной организации:

• Понедельник — пятница: 8:00 – 16:00
  • Суббота, воскресенье — выходной

Телефон: 8(8142)3-34-16; 8(81452)3-53-17

Личный прием граждан:

И.о. директора школы Лось Светлана Евгеньевна,:тел.8(81452)3-34-16, эл.почта  krivtsi2007@yandex.ru, ust-reka@yandex.ru

Время приема: среда 09:00-16:00

Обучение ведется на русском языке.

На 1 сентября 2023 года в школе учится 48 обучающихся. Основная образовательная программа начального общего образования - 21 обучающийся, основного общего образования -27 обучающихся. 10-11 класса нет. Дошкольное образование - 16 детей.

В школе 8 классов комплектов.

В данное время (2022-2023 учебный год) школа не оказывает платные образовательные услуги.