Об условиях питания обучающихся

В нашем регионе воплощаются в жизнь поручения президента Российской Федерации. Одно из них - обеспечение бесплатным горячим питанием школьников начальных классов. С 01 сентября 2020 года по 31 мая 2021 года  учащиеся 1-4 классов будут  получать бесплатное горячее питание. Все дети начальных классов будут получать бесплатное горячее питание на сумму 71,45 рубль в день. В режиме учебного дня для приёма пищи и отдыха предусматривается 2 перемен по 15 и 30 минут. Организацией питания занимается ООО «Онега» и ООО "Рента". Отпуск учащимся питания  в столовой осуществляется по классам  режиму питания в школе. Столовая школы осуществляет производственную деятельность в полном объеме 5 дней - с понедельника по пятницу включительно в режиме работы школы. Классный руководитель ведет ежедневный учет питающихся на бесплатной основе.

Об условиях охраны здоровья обучающихся

МКОУ ООШ п.Кривцы создает условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья учащихся. Основные направления охраны здоровья:

1)организация питания учащихся

2)определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул

3)Обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда

4)Организация и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровление учащихся, для занятий ими физической культуры и спорта

5)профилактика и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ

6)обеспечение безопасности учащихся во время пребывания в школе

7) проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.

Информационная база школы оснащена:

• электронной почтой;
  • локальной сетью;
  • выходом в Интернет;
  • разработан и действует школьный сайт

Услуги сети интернет Доступ к сети интернет обеспечивается в соответствии с договором оказание телематических услуг об оказании услуг связи по передаче данных с юридическим лицом.